Стойку самообсуживание кофе, но человек ип в нужный срок не изготовил, я ждал еще неделю он кормил завтраками

Здравствуйте, заказал. Стойку самообсуживание кофе, но человек ип в нужный срок не изготовил, я ждал еще неделю он кормил завтраками, в итоге решил вернуть предоплату за товар, и опять уже вторую неделю не возвращает деньги, чтот делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

что делать в данной ситуации?

Направить   претензию либо подавать иск в суд.

Направление претензии будет обязательным, если стойку заказывали от имени организации либо, как гражданин ведущий предпринимательскую деятельность.

Если потребуется более расширенная консультация  либо помощь в подготовке документов,  можете их заказать в чате сайта кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lmfnsp4ted255644516