От ремонта с новой ценой отказались, решил забрать машину и залог

Отдал машину на ремонт в автосервис, договорились на одну цену, внес залог. Через 2 месяца позвонили назвали другую сумму, цена ремонта увеличилась в 4 раза. Машину не делали. От ремонта с новой ценой отказались, решил забрать машину и залог. Залог в размере 10000₽ отдавать не хотят, говорят что это цена за диагностику, никакого прайс-листа нет. По просьбе предоставить прайс-лист ответили что по прайс-листу не работают. Документально цена на услуги не зафиксирована, по их словам. Машину сказали забрать завтра, иначе выбросят. По телефону угрожают, что машину не отдадут, после моей просьбы вернуть залог. Что делать?

, Данил, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в правоохранительные органы по месту нахождения автосервиса. Напишите заявление.

Это работа полиции.

Удачи.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Данил!

Вы заключали договор на ремонт автомобиля?

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.