Вчера в Яндекс лавке был сделан заказ доставили на мой заказ

Вчера в Яндекс лавке был сделан заказ , доставили на мой заказ . Написала в поддержку сказали решат в течении суток, сутки уже прошли . Пишу поддержке говорят что еще надо подождать , но в течении какого времени дадут ответ не известно.

Могу ли я написать заявление в полицию ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не думаю, что Вам есть смысл подавать заявление в полицию по такому вопросу. Конечно, формально полиция должна принять заявление и по правилам статей 144-145 УПК РФ провести по нему проверку в срок до 30 дней, но скорее всего в результате проверки они сделают вывод об отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела и предложат Вам решать с ними вопросы в порядке гражданского судопроизводства. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор для проверки по факту возможно нарушения права потребителя, это может быть эффективнее.

Всего доброго!