В какой срок чиновник должен дать ответ на заявление

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста . Живем мы в Красноярском края. Не давно мы узнали что имеем право на первоочередное выделения земельный участок, обратились в нашу местную администрацию, для того что бы выделили участок под ИЖД. У нас ребенок инвалид по зрению. В администрации у нас приняли заявление , но ответа так и не дают. В диалоге с начальником отдела архитектуры мы поняли что в черте города мы его не получим ( т.к земли нет) но вы можете по ездить сами- по городу и что то под искать . мы 3 раза обращались к архитектору с различными вариантом.....на что она просто " издеваясь " нам отказывала в устной форме. То данные участки будут застраиваться многоэтажками, то участки эти они будут выставлять на торги, то проходит ЛЭП и там нельзя строится. как нам быть и что вы можете по советовать??

, Наталья Иванова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! согласно ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запросов руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.