Можно ли уволиться ссылаясь на приказ об увольнении 580 дсп от 01

Доброго времени суток.

Хочу уволиться с армии, по окончанию контракта.

Контракт кончился 07.07.2023, но его автоматически продлили.

Можно ли уволиться ссылаясь на приказ об увольнении 580 дсп от 01.09.2023? Или это все фейк ?

, Vladislav Whisky, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Vladislav!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и по окончанию контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.