В общем могут лни как-то использовать эту анкету в целях получения кредита или ещё чего-то?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, если я пришла просто на кастинг, заполнила анкету и 3 секунды показала паспорт, но никаких документов кроме мной лично заполненной анкеты НЕ ПОДПИСЫВАЛА. Могут ли на меня что-то оформить? Понимаю, что глупый вопрос, но сейчас что только не придумают. Была я в меривэй.... И нет бы подробнее посмотреть отзывы, а не в яндексе. Я всё равно поехала. В общем могут лни как-то использовать эту анкету в целях получения кредита или ещё чего-то?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Для оформления кредита в банке, необходимо как правило, личное присутствие заёмщика и предъявление оригинала паспорта. Но риски всё же сохраняются т.к. распространено онлайн кредитование через интернет, вы можете подать заявление в полицию, о том, что ваши паспортные данные оказались у мошенников, можете даже заменить паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.