Или нужно дождаться окончания проверки?

Здравствуйте. 18.04.2023 сына призвали в армию, проходить срочную службу. Служил в Крыму пос. Перевальный, после присяги был откомандирован в пос. Новофёдоровка р. Крым. Там отслужил 2 недели. За эти две недели ни разу не звонил, только писал короткие сообщения, что нет времени звонить. По словам сына, они ночами рыли окопы, были ночные прилеты беспилотников.

04.06,2023 мне позвонили из части и сказали, что сын застрелился. Я не верю в это. У него были дальнейшие планы на будущее...

По факту смерти сына уже более трех месяцев проводится проверка и ряд экспертиз. Следователи со мной не связываются. После обращения в главный Следственный Коммитет РФ, мне прислали результаты некоторых экспертиз.

В заключении дактилоскопической экспертизы сказано, что следов папиллярных узоров на автомате и магазине не обнаружено. Я не понимаю, как человек может застрелиться из автомата и при этом не оставить следов.

Могу ли я опираясь на эту экспертизу подать в суд. Или нужно дождаться окончания проверки?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Необязательно дожидаться окончания проверки

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое