Здравствуйте, сын написал расписку что получил от меня деньги на покупку квартиры 28 июня, а деньги я ему передала 30 июня, когда их достали из банковской ячейки

Здравствуйте, сын написал расписку что получил от меня деньги на покупку квартиры 28 июня, а деньги я ему передала 30 июня, когда их достали из банковской ячейки. Сейчас сын разводится с женой,бедет ли эта расписка действительна в суде для увеличения его доли в квартире? Евгения

, Евгения Вячеславовна, г. Сертолово
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!

сын написал расписку что получил от меня деньги на покупку квартиры 28 июня, а деньги я ему передала 30 июня

смотря когда у них был развод, расторжение брака. Если расписка оформлена в период брака, то есть обязательство по погашению возникло в период брака, то этот долг может быть признан общим долгом семьи, если он действительно был израсходован ну семейные нужды, и это может быть доказано. Это не может быть поводом для увеличения его доли. Долг по расписке если долг семьи, то есть супружеской пары.