Ситуация такова Я официально трудоустроен но мне предложили

Ситуация такова. Я официально трудоустроен , но мне предложили работу с оплатой труда в конверте . однако есть алиментные обязательства перед ребёнком . есть решение суда и из бухгалтерии вычитают автоматически. Если я уволюсь как мне платить алименты , чтобы не допустить просрочек и недопониманий .

, Алексей, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В любом случае Вам следует действовать в соответствии с решением суда об установлении алиментов — Вы сами будете их платить или с Вас будут удерживать алименты для взыскателя не имеет принципиального значения, самое главное, чтобы решение суда исполнялось, а ребёнок получал необходимую ему материальную помощь согласно общим правилам Семейного Кодекса РФ, Вы должны его содержать и можете это делать добровольно, только подтверждая свои платежи в пользу ребёнка соответствующими документами.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Липецк
По решению суда я обязан отдавать 25% всех своих доходов в пользу ребенка. Но допустим я увольняюсь и работаю неофициально . каким образом мне тогда рассчитать? Я про то , чтобы потом бывшая супруга мне не предъявила , что я якобы чего то там не додал. Про мировое соглашение с нотариусом можно забыть , пытался договориться уже.

Тогда надо учитывать её право требовать алименты в твердой сумме, не менее прожиточного минимума.