Могу я отказаться от от пролонгации 1 класса?

Здравствуйте. Ребенку ПМПК рекомендовали программу 6.2. Эта программа рассчитана на 5 лет. В приказе министерства образования указанно дословно 6.2 предполагает, что обучающийся с НОДА получает образование, сопоставимое по итоговым достижениям к моменту завершения обучения с образованием обучающихся, не имеющих ограничений по возможностям здоровья. Данный вариант предполагает пролонгированные сроки обучения:

пять лет, за счёт введения первого дополнительного класса.

ЭТО НЕ ПОВТОРНОЕ ОБУЧЕНИЕ, А ИМЕННО ПРОЛОНГИРОВАННЫЕ СРОКИ.

Новое заключение на эту программу мы получили по окончании 1 класса. В приказе указано, что за счет первого доп. класса. Я считаю, что мой ребенок освоил полностью программу 1 класса,потому что мы занимались дополнительно с репетитором. И репетитор говорит, что мы усвоили программу, а учитель не согласна с моим утверждением.Так вот. Могу я отказаться от от пролонгации 1 класса?Могу я настаивать на переводе моего ребенка во 2 класс и пересмотре заключения ПМПК на адаптированную образовательную программу для обучающихся с НОДА

( вариант 6.1) вместо варианта 6.2?

, Елена, г. Выкса
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут