Какие мои долдны быть первые действия чтоб не нарушать правовые законы и что все было законно

Здравствуйте. Я хочу открыть свою школу или академию фигурного катания. Какие мои долдны быть первые действия чтоб не нарушать правовые законы и что все было законно. Это сфера дополнительного обучения. Что мне нужно для начала?

, Ангелина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

определиться это чисто коммерческая деятельность для получения прибыли, тогда это ООО, ИП или основная деятельность обучение с получением льгот и поддержки от государства, тогда нужно регистрировать НКО.

Это два принципиально разных варианта.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.