Какие меры предосторожности надо учитывать?

Здравствуйте, можно подписать соглашение с кодастровым инженером на обработку личных данных ? Какие меры предосторожности надо учитывать ?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным, на основании статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных»

Таким образом, своё письменное согласие на обработку, передачу своих персональных данных, должно быть отдельнымс указанием конкретных целей и срока, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва обработки персональных данных.

Доброго Вам дня.