Дтп без моего участия

Добрый вечер! Мое авто припаркованное в неположенном месте повредил автобус.ДТП оформили без меня. Когда я подошел к своему автомобилю, то обнаружил определение об отказе в административном правонарушении водителю автобуса. Повреждения нигде не зафиксированы. Имею ли я право на компенсацию? И какие мои действия?

, Владимир, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Владимир, для начала обратитесь в ГИБДД (посмотрите в определении об отказе, кто составлял, туда и обратитесь) за справкой о ДТП, сотрудники ДПС должны были оформить ДТП. С этой справкой уже пойдете в страховую компанию.