Имеют права сажать мужа в этом случае?

мужа посадили за алименты от первого брака у него есть сын,он ему не платил,а у нас с ним еще 2 не совершено летних ребенка,а дочки вообще 5 месяцев,могли бы они вообще его сажать ведь у нас двое маленьких детей

, валентина, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

К сожалению, закон не определяет наличие детей как обстоятельство, препятствующее реальному лишению свободы. Это лишь обстоятельство, смягчающее наказание.