Добрый вечер подскажите пожалуйста могу ли я устроится на должность Техника имея высшее экономическое образование

, Виктория, г. Москва
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Добрый вечер! Отвечая на ваш вопрос, хочу вас обрадовать, что в законодательстве Российской Федерации нет прямых запретов на трудоустройство на должность техника без соответствующего технического образования. В соответствии с Трудовым кодексом РФ каждый работник имеет право на трудовую деятельность на основе его профессиональных знаний, умений и опыта.

Однако, рекомендуется обращать внимание на требования работодателя и специфику должности, на которую вы претендуете. Если в объявлении о вакансии указано наличие определенного образования, то работодатель может отказаться от вас в пользу соискателя с требуемой квалификацией. Кроме того, возможно потребуется прохождение дополнительных курсов и обучения для повышения квалификации и расширения знаний.

В целом, хочу отметить, что получение технического образования будет являться для вас значимым преимуществом при поиске работы на соответствующих должностях, что позволит повысить свои карьерные перспективы и доход.