Имеет ли право министерство устраивать меня в другую медицинскую организацию или договор должен быть расторгнут?

Здравствуйте, такой вопрос. Если я заключил целевой договор с министерством здравоохранения но с ходатайством от больницы. По окончании ординатуры, мест в больнице нет. Имеет ли право министерство устраивать меня в другую медицинскую организацию или договор должен быть расторгнут?

, Nikita Mordovtcev, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Nikita Mordovtcev!

место работы строго определено в договоре и обязанность трудоустроить вас именно туда по сути является основной для заказчика обучения.

Неисполнение данной обязанности дает вам право предъявить претензии и определенные требования заказчику.

Есть нюансы в зависимости от содержания договора и дате его заключения

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.