Права ли компания по прокату самокатов?

Здравствуйте, столкнулся с ситуацией двойного списания за подписку кикшеринговой компании «Юрент». У меня была подписка за 149р (ежемесячная). Как то паркуя очередной самокат, возле десятков самокатов той же самой компании ко мне подошла девушка в сиреневой брендированной футболке «юрент» с предложением оформить подписку на год на выгодных условиях. В ходе нашего диалога, представителем компании было сказано, «зачем платить каждый месяц, пусть будет на год и еще с выгодой», после чего я согласился, а затем была оформлена подписка на этот же аккаунт, только на год. Прошло два месяца, после чего, мне приходит уведомление от банка о списании 149р, за ежемесячную подписку юрент. Я удивился и решил посмотреть историю списаний. Оказывается два месяца с меня списывали за ежемесячную подписку. Это при купленной годовой подписке. Расчет на невнимательность и людей которым лень париться за 149р. Но для меня дело принципа выяснить данную несправедливость. В службе поддержки я получил отказ о возврате средств. Права ли компания по прокату самокатов?

, Александр, г. Москва
Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Добрый день, исходя из текста вашего вопроса, компания — не права. Вам необходимо направить в их адрес письменное заявление о возврате денежных средств, если вам будет отказано вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.