Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли избежать реальный срок по ст 134 ч 3, можно ли пойти в армию или только лишение свободы, спасибо

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли избежать реальный срок по ст 134 ч 3 , можно ли пойти в армию или только лишение свободы, спасибо

, вадим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Санкция данной статьи предусматривает наказание только в виде лишения свободы.

При этом УК РФ предусмотрено право суда применить ст 73 УКРФ (условное осужление).

Однако у ловное осуждение не назначается осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Учитывая часть 3 ст 134 УКРФ — при вынесении обвинительного приговора, наказание судом будет назначено в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.