Увольнялась по причине переезда мужа к новому месту службы, заявление написано, по собственному желанию(причина не указана)

Добрый день!

В ТК поставили причину: по инициативе работника. Увольнялась по причине переезда мужа к новому месту службы, заявление написано, по собственному желанию(причина не указана). Женам военнослужащих по прибытии вместе с супругом к новому месту службы полагается пособие в размере 2-х средних зарплат. Но по причине того, что в ТК не указано: по инициативе работника в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пособие не выплачивается. Отдел кадров в организации утверждает, что изменить причину уже нельзя, т.к. данные переданы в ПФР и заявление написано по собственному желанию.

Возможно ли обратиться в ПФР напрямую для изменения записи в трудовой, либо же в другую организацию для решения проблемы ?

(Трудовая книжка- электронная)

Диалог директора и специалиста отдела кадров прилагаю

  • 6281433C-D09D-4C3B-86FE-40ADCD07FA3B
    .jpeg
, Ирина, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут