Чтоб доля не досталась жене, а только сыну

Как лучше оформить завещание(дарственную). Чтоб доля не досталась жене, а только сыну. Жене 57 лет

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто оформляйте договор дарения с сыном. Это не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Алексей
Клиент, г. Москва
Дарение будет давить на родителя что его могут выписать из квартиры и отправить на улицу

Там можно пописать в договоре что за ним сохраняется право на пожизненное проживание.

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

В завещании или дарственной должны быть четко указаны все детали, например, доли наследства или имущества, которые вы хотели бы передать сыну, а не жене. В завещании также должны быть указаны имена всех наследников, причины для выбора конкретных получателей, и любые другие подробности, которые могут быть важными для вашего случая.

Если вы хотите, чтобы ваша жена не получала никакой доли наследства, то в завещании нужно ясно указать это. Также важно убедиться, что такой документ соответствует законодательным требованиям вашей страны или региона.

Могу проконсультировать более подробно!