Добрый день, хотела бы уточнить, месяц назад с работы уволили мою маму, без причины, попросили написать

Добрый день ,хотела бы уточнить ,месяц назад с работы уволили мою маму ,без причины ,попросили написать заявление ,через месяц мне урезали заработную плату ,без объяснения причины ,в то время как сотрудники выполняемые одинаковый объем работы ,получили хорошую зарплату ,что можно сделать в таком случае?

О родственных связях ,соответсвенно узнали после увольнения мамы.

, Вероника, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Ваша заработная, размер которой был определен в трудовом договоре был изменен в одностороннем порядке без Вашего согласия, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной Вам заработной платы, также Вы можете обратиться с жалобой нос инспекцию труда и прокуратуру