Так же идёт следствие по ст 318 ч 1, чего мне стоит ожидать?

Здравствуйте,я мобилизованный и хочу отказаться от участия в боевых действиях,что ждёт меня за такие действия?Так же идёт следствие по ст 318 ч 1,чего мне стоит ожидать?

, Егор, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас может ожидать ответственность по ст. 332 УК РФ

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0e83d8b13dfdd1cfd506f112952b55c50714375c/

по ст 318 ч 1, чего мне стоит ожидать?

 Вы вину признаете? Сотрудничаете со следствием?

Егор
Клиент, г. Владивосток
Да
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

У вас как долго до конца следствия осталось? У вас избрана мера пресечения — наблюдение командования воинской части или под подпиской о невыезде находитесь?

Следователь знает, что вас на СВО направляют в ходе расследования дела?

Егор
Клиент, г. Владивосток
Подписка о не выезде, дело передано в суд
Егор
Клиент, г. Владивосток
Нет меня не направляют в данный момент, это будет после суда