РАсторжение трудового договора по совместительству

Я принята на основную работу секретарем учебной части на период декретного отпуска основного работника на 1,0 ставку. С 2 сентября 2013 года принята на 0,5 ставки заместителем директора по безопасности. Прошла курсы по ЧО и ЧС, пожарной безопасности, охране труда, имею удостоверения. Сейчас со мной расторгают трудовой договор по ст. 288 ТК РФ. Учись дистанционно на 4 курсе, получаю высшее образование. Являюсь председателем участковой избирательной комиссии. Законно ли расторжение трудового договора?

, Людмила, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Людмила. Если с Вами расторгают трудовой договор по ст. 288 ТК РФ по совместительству, то это правомерно. Если расторгают трудовой договор по основному месту работы, то это не правомерно. Неправомерное увольнение Вы вправе обжаловать в территориальный орган государственной инспекции по труду, прокурору, либо оспорить в суде. Успехов.