Может ли работодатель выплачивать отпускные каждый отработанный месяц вместе с зарплатой

Может ли работодатель выплачивать отпускные каждый отработанный месяц вместе с зарплатой . из за этого ему приходиться меньше добавлять денег до мин оплаты труда

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отпускные выплачиваются минимум за 3 календарных дня до начала отпуска. Если день выплаты совпал с выходным или нерабочим праздничным днем, их перечисляют накануне. Их можно выдать и с зарплатой, важно не пропустить срок. За выплату отпускных не вовремя грозит ответственность.

При расторжении трудового договора компенсацию за неиспользованный отпуск по общему правилу нужно выдать в день увольнения.

Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Не совсем понял вопрос, как это выплачивать отпускные каждый месяц вместе с заработной платой. По общему правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска отпускные должны быть выплачены сотруднику не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. Сам ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, одна из которых не может быть менее 14 дней. Общий срок ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней минимум. То есть если вы оформили отпуск с 4.08. отпускные должны быть вам выплачены соразмерно продолжительности вашего отпуска 1.08. Остальные 14 дней отпуска вы хотите разбить по дню и получать отпускные перед зп за 1 день?

Александр Чубаров
Клиент, п. Ледмозеро
Ну вот так в каждом расчетном листке за каждый месяц платят компенсацию за отпуск что бы не платить всю сумму перед увольнением или отпуском

Вы увольняетесь?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если согласно вашему письменному заявлению о разделение очередного оплачиваемого отпуска на части, работодатель предоставляет Вам календарные дни отпуска каждую неделю, то на основании статьи 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, работодатель обязан производить оплату за три дня до начала календарных дней отпуска.

Доброго Вам дня