Здравствуйте, при графике 1/2, 30 отработал, 31 это отсыпной, 1 выходной, а с 1 поставили отпуск, хотя должен был

Здравствуйте, при графике 1/2 ,30 отработал, 31 это отсыпной, 1 выходной, а с 1 поставили отпуск , хотя должен был быть выходной, 10 дней отпуска, на работу получается мне как минимум 12 , а поставили 11 , что сделать как наказать начальника? Что ему будет!?

, Тимофей, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения и в письменном виде (в двух экземплярах с входящим номером на вашем экземпляре) в своём заявлении предоставьте работодателю свой письменный отказ от работы в выходной день.

Работа в выходной день допускается только с письменного согласия работника.

Также, норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Доброго Вам дня.