В каких случаях я могу не платить за вывеску МКД?

Добрый день! В каких случаях я могу не платить за вывеску МКД ???

  • image
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Оплата за вывеску МКД может быть освобождена в некоторых случаях. Однако, какие именно условия освобождения от оплаты действуют, может зависеть от конкретного региона, где находится ваш МКД, поэтому вам следует обратиться к городской администрации или правительству вашего района, чтобы узнать о правилах вашего региона.

В общих чертах, в России, в соответствии с Федеральным законом от 04 мая 2011 года № 99-ФЗ «О размещении рекламы», собственники помещений и объектов, на которых установлена рекламная вывеска или конструкция, несут ответственность за постановку рекламы на своих имуществах и обязаны уплачивать налог на рекламу.

Могу рассказать более подробно, только услуга будет платной!