Могу ли я в датапционый период расчитаться за 3 дня?

Я перевелся с одной должности на другую, но мне поставили план адаптации. Но я решил уволиться и мне говорят что бы я отработал две недели. Могу ли я в датапционый период расчитаться за 3 дня?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Поскольку на вторую должность Вы были переведены, а не вновь приняты на работу, то Вам не могли установить испытательный срок. Соответственно, в данном случае не применяются правила об увольнении с предупреждением работодателя за 3 дня (ст. 70, 71 ТК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».