Оформление банкротсва

Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не работает или не принят???

Уточнение от клиента

т.е Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не работает или не принят???

, алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Алексей, банкротство физ лиц в нашей стране не применяется.
Желаю удачи!

ФЗ о банкротстве пока не работает в отношении физ лиц.

КонсультантПлюс: примечание.Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

ч.2 ст. 231 указанного ФЗ  Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

То есть, положения о банкротстве граждан начнут применяются только с момента принятия закона о внесении соответствующих изменений.

Желаю удачи!