Могу ли я уволиттся не отрабатывая лвк еедели, если работаю по договору

Могу ли я уволиттся не отрабатывая лвк еедели, если работаю по договору. Неофициально

, Валентина, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если с Вами не заключен трудовой договор на Вас не распространяется требование об уведомлении об увольнении за 2 недели. Т.е. можно не «отрабатывать».

если работаю по договору

 Что имеется ввиду? заключен договор граданско-правого характера? В этом случае возможно его досрочное расторжение, не отрабатывая 2 недели.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.