Здравствуйте, я работаю в МВД после целевого обучения, в случае увольнения я должна возместить сумму, затраченную на мое обучение, но есть случаи когда ее не возмещают, могу я узнать эти случаи?

Здравствуйте, я работаю в МВД после целевого обучения, в случае увольнения я должна возместить сумму, затраченную на мое обучение, но есть случаи когда ее не возмещают, могу я узнать эти случаи? Где-то читала что это инвалидность, поступление на целевое повторно и супруг (а) военнослужащий по контракту

, Владимир, г. Хабаровск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

В случае невыплаты целевиком штрафа в установленный срок (при отсутствии соответствующего основания, указанного в Положении) получатель штрафа осуществляет взыскание штрафа в судебном порядке.
Целевик освобождается от выплаты штрафа:
— если он освобожден от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении в соответствии с Положением;
— если он является единственным родителем, имеющим 3 и более детей.

Если вы хотите дополнительно проконсультироваться, напишите мне в чат.