Может ли служба безопастности приехать домой?

добрый ночи хотела бы узнать у меня у мужа кредит в русском стандарте не платит 3 месяца так как я в декрете,а он работает один могут ли приехать домой со службы безопасности? угрожают что опишут имущество

, Наталья, г. Коломна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Все-таки, каждому, хоть раз в жизни, следует прочитать Конституцию. Хотя бы для того, чтобы знать, например, что жилище неприкосновенно.  Значит, помимо ваше воли никто не вправе в него проникнуть. Понятно, что у нас жизнь и закон не всегда идут рука об руку. Но это хотя бы дает вам основания вызвать наряд полиции, если кто ни попадя приедет к вам домой. Это — ваш дом. И кому, как не вам решать, кого в него пускать?

 Кстати, в этой же самой Конституции установлено, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как на основании решения суда и в установленном законом порядке.  А что за структура — служба безопасности? Она разве обладает какими-то властными полномочиями в отношении граждан? А если нет, то у них и прав — не больше, чем у вас. Просто не разговаривайте с ними. Если будете разговаривать, требуйте, чтобы представились, сообщили учредительные данные организации, чтобы удостовериться, что они из банка. И предложите обращаться в суд. В Интернете масса полезной для вас информации по данному вопросу. Думаю, вам будет полезно с ней ознакомиться.