Обучение стоит 120 тысяч в год, вопрос, могу ли я расторгнуть целевой договор и оплатить только год обучения, а не два?

Здравствуйте. Заключал год назад со школой целевой договор на обучение в Университете по программе пед.образования, отучился год, понял, что не мое. Обучение стоит 120 тысяч в год, вопрос, могу ли я расторгнуть целевой договор и оплатить только год обучения, а не два?(формально то я уже второкурсник и деньги должны быть уже внесены)

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.