Здравствуйте, моего внука за неудовлитварительного оценка школа хотят оставить на второй год, он переходить на 8 класс.это предмет английский язык

Здравствуйте,моего внука за неудовлитварительного оценка школа хотят оставить на второй год ,он переходить на 8 класс .это предмет английский язык

, Шарапова Санобар Худойбердиевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Шарапова Санобар Худойбердиевна!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.