Как рассчитывают сумму оплаты за вывоз мусора по прописке или по количеству собствеников

, Оюна, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с положениями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, возможно начисление либо по количеству жильцов (фактическое проживание), либо по площади помещения.

Окончательное решение зависит от уполномоченного органа исполнительной власти.

Удачи вам!