Здравствуйте, проблема такова: каршеринговая компания вставила долг за дтп, хотя ни в какое дтп я не попадал, оставил машину как всегда у дома

, Сергей, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, согласно правилам каршеринговых компанией «арендатор» обязан сделать фотоотчет автомобиля перед началом аренды и после окончания аренды. Следовательно, вы можете отследить имеющиеся повреждения на автомобиле и оспорить их в суде.

Сергей
Клиент, г. Москва
Меня заблокировали в приложении сразу же, ничего посмотреть не могу, также как и оплатить долг за аренду авто. Я так думаю, что оставил машину, и ее просто на парковке задели и все. Как в таком случае действовать?

Писать письменное обращение в каршеринговую компанию с требованием предоставить имеющиеся документы в том числе фотографии из которых следует, что автомобиль был в дтп.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию каршеринга, укажите в ней все свои доводы, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.