Здравствуйте, Я хочу создать свой сайт по изучению английского языка, используя чужую методику, которую я нашла в открытом доступе на просторах Youtube

Здравствуйте, Я хочу создать свой сайт по изучению английского языка, используя чужую методику, которую я нашла в открытом доступе на просторах Youtube. Я не буду говорить, что это моя методика. У меня вопрос законно ли это? Также хотелось бы обсудить это в чате

, София, г. Ижевск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, София!

В соответствии со статьей 1259 ГК РФ

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Соответственно вы вполне можете использовать метод, но при этом учитывать что конкретные объекты авторских и исключительных прав уже просто так, без договора использовать нельзя

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.