Что даст временная регистрация, стоит ли мне делать временную регистрацию?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры в ленинградской обл. Хочу сделать временную регистрацию-живу по 3-4месяца, приезжая из др. региона, где зарегистрирована. Что даст временная регистрация, стоит ли мне делать временную регистрацию?

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

С формальной точки зрения любой гражданин РФ, который приезжает на место временного пребывания на срок более 90 дней и за пределами своего региона постоянного места жительства должен быть зарегистрирован по месту временного пребывания. В противном случае возможна административная ответственность по статье 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 2 до 3 тысяч рублей (если факт проживания без регистрации как-то будет установлен).

Всего доброго!