Добрый день, вот 14 августа я ушёл на больничный до 18 августа включительно

Добрый день, вот 14 августа я ушёл на больничный до 18 августа включительно. А ежегодный оплачиваемый отпуск начался 17 августа. Какие мои действия? Отпуск продлевается на два дня или как. Спасибо заранее

, Игорь, г. Уфа
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Игорь!

Вы уведомляли своего работодателя о больничном листе 14 августа?

Отпуск продлевается на два дня или как

Если сотрудник заболел во время отпуска то согласно ст.124 ТК РФ отпуск продлевается или по согласованию с работником переносится на другой срок.

Предъявление больничного листа перед отпуском является основанием для переноса начала отпускных дней, т.е. если сообщили о больничном не нужно было идти в отпуск 18 августа

Игорь
Клиент, г. Уфа
Я работаю вахтовым методом 14/14 дней. Находясь на рабочей вахте взял больничный

А теперь ясно. Автоматически продлится