Как это должно происходить, и что мне для этого нужно?

Здравствуйте,у меня ребёнок инвалид,слышал что по закону могу на работе брать оплачиваемые дни,подскажите пожалуйста правда ли это?и как мне можно вопользоваться этим правом?Как это должно происходить,и что мне для этого нужно?

, олег, г. Тольятти
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В силу статьи 262 Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете право на четыре дополнительных отпускных дня в месяц по уходу за ребенком.

Для их фактического получения вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к работодателю, приложив доказательства инвалидности ребенка.

Удачи вам!

Если требуется дополнительная консультация — можете обратиться в чат, общение в котором — бесплатно!