Добрый день отец умер в 2017 году, в 2022 году на него подают в суд по займам мы не в курсе брал он мои нет, нам

Добрый день отец умер в 2017 году ,в 2022 году на него подают в суд по займам мы не в курсе брал он мои нет ,нам сказали в суде что нам надо приехать написать заявление о не подтверждении судебного дела и дело закроют это так ?

, Мария, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо изучить документы, которые положены в основу заявления. Также срок возвратов займа. Сроки давности. Вы как я понимаю являетесь законным наследником отца, требование могут обратить к вам.