Нужна ли ему местная прописка для того, что бы обращаться в суды для изменения вида исправительного учереждения либо замены не отбытой части наказания более мягким видом?

Человек находится в колонии строгого режима г.Волгограда. Гражданин ДНР,получил паспорт РФ в этом году. Нужна ли ему местная прописка для того, что бы обращаться в суды для изменения вида исправительного учереждения либо замены не отбытой части наказания более мягким видом?

, Андрей, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут