4 февраля 2022 года мной подписано (электронно) заявление в банке ВТБ о подключении услуги "Привилегия" с бесплатным обслуживанием ввиду того, что на счете у меня более 1, 5 млн.руб

4 февраля 2022 года мной подписано (электронно) заявление в банке ВТБ о подключении услуги "Привилегия" с бесплатным обслуживанием ввиду того, что на счете у меня более 1,5 млн.руб . В июне 2023 года я вывела с банка основную сумму денег, В августе месяце банк ВТБ списывает с моего счета 5 тыс. руб. за обслуживания услуги "Привилегия" т.к. у меня нет на счете 1,5 млн. руб. и услуга становится платная. Должен ли был банк уведомить меня о том, что услуга "Привилегия" после вывода денег стала платной?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не должен. Об условиях бесплатности услуги указано в заявлении на подключение услуги, которое Вы подписывали, а также в договоре банковского обслуживания