И каким законом это регламентируется?

Здравствуйте. Отдал деталь авто на ремонт в автосервис, на следующий день вернули "сделанную" , оплатил полную сумму , приехал домой поставил на автомобиль она не работает. Деньги за ремонт возвращать отказываются , ссылаясь что гарантия на работы год, сказали могут отремонтировать. Я уже купил другую деталь новую поставил и всё работает. Могу ли я как потребитель в сфере оказания услуг вернуть назад свои деньги ? И каким законом это регламентируется ?

, Семён, г. Арсеньев
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Семён!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/