Может ли сын претендовать на полное наследство или только часть квартиры его?

Добрый день.

Мужчина будучи в браке покупает квартиру на деньги полученные от продажи дома, который получил в наследство. Мужчина умирает,наследник теперь жена и сын ( от первого брака).Может ли сын претендовать на полное наследство или только часть квартиры его?

, Татьяна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена тоже наследник так же как и сын. Ст. 1142 ГК РФ.

У нее просто не будет права на супружескую долю и то если сын будет этим заниматься и доказывать в суде.