Руководство школы предложили перевести ребенка на адаптированную программу путем прохождения ПМПК в противном случае они оставят сына на повторное обучение

Добрый день! Ситуация следующая: Сын закончил 6 класс с академической задолженностью по двум предметам. Руководство школы предложили перевести ребенка на адаптированную программу путем прохождения ПМПК в противном случае они оставят сына на повторное обучение! С такой постановкой вопроса я, как законный представитель не согласна, имеет ли права школа так поступить?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут