В этот период, когда он употреблял, меня с ним не было, у меня есть алиби, которые я предоставил сотрудникам

Здравствуйте,я сейчас в такой растерянности,пока с рай отдела отпустили до выяснения.У меня есть товарищ с которым употреблял наркотические вещества,дело дошло до такого,что он нашел где достать наркотик"метадон"и употребил внутривенно. В этот период,когда он употреблял,меня с ним не было,у меня есть алиби,которые я предоставил сотрудникам полиции,но есть очень больше но.Моего знакомого схватил передоз,и ему пришлось ехать в больницу откачиваться-это было ночью.Это новость дошла до разбирательства МВД,товарищ чтоб не сдать своих с кем он был в тот момент употребления,решил свалить всё на меня,и я писал ответные показания.Ему 16 лет,мне грозит,что распространял наркотик как "Спайс,Мефедрон"среди несовершеннолетних,хотя тот человек который младше меня,больше во всех этих наркоманских делах соображает.Я не призывал употреблять мефедрон,спайс.Сдал анализы в наркологию,полиция ждет что у меня покажет метадон,но будет лишь спайс,так как порошки,кристаллы последний раз употреблял в июне 23 года.Что делать?Я не приделах в его передозе,но они выяснили,что я наркоман.За употребления я понимаю что и сам несу уголовную ответственность,но хочу добиться справедливости,что я не причастен к наркотическому веществу "Метадон"и к передозу моего бывшего друга.

, Саша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут