Здравствуйте, молодого человека 4 года назад лишали водительских прав на 1, 5 года, срок давно истек, но права

Здравствуйте,молодого человека 4 года назад лишали водительских прав на 1,5 года , срок давно истек,но права он так и не восстановил,есть права на трактор, возможно ли лишение всех прав полностью,если сейчас он закодируется?

, Екатерина, г. Киров
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Если лишили права управления (ст.3.8 КоАП РФ), то это значит, что лишили права управления всеми транспортными средствами, на которые требуется специальное право

Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.