Я уволился со своей организации по статье 77 статья 1 пункт 3.ООО Техвеб

Я уволился со своей организации по статье 77 статья 1 пункт 3.ООО Техвеб. С 10.08.23. Был устроен 08.08.22. Приказ на увольнение был оформлен 16.08.23. На настоящее время. Не получил перерасчет. Мне говорят. Что нет в конторе денег. Чтобы рассчитать меня

  • Screenshot_20230828-164018_Word
    .jpg
  • Screenshot_20230828-164006_Word
    .jpg
, Александр, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Александр.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением и в Трудовую инспекцию с жалобой

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр. Вас уволили по инициативе работника по статье 77 часть 1 пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть по собственному желанию. С работником должен быть произведен полный расчет по заработной плате и другим выплатам в соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы — день увольнения. если в Вашей конторе не оказалось денег, то они могут Вам перевести деньги на банковскую карту.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Статья 392 ТК РФ нам говорит о том, что Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями с исковым заявление о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.

В сложившейся ситуации Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ и влечет,

предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;… на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом Вы обращаетесь с жалобой  в инспекцию труда у вас есть право в уведомительном письменном порядке сообщить работодателю о нарушении Ваших трудовых прав для мирного урегулирования ситуации.

Доброго Вам дня.