Или только приказ об увольнении?

Они запрашивают приказы, должностные инструкции, документы об образовании. Их нужно предоставить? Или только приказ об увольнении?

, Катерина, г. Волгоград
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день.

Дополните пожалуйста вопрос.

Кто запрашивает документы и зачем?

Катерина
Клиент, г. Волгоград
На рассмотрении находится дело, в котором наша организация является ответчиком. Направили нам запрос, в котором просят предоставить приказы, должностные и т.д. Но сотрудник уволен. Нужно ли предоставлять?

Если рассматривается дело связанное непосредственно с работником которого уволили, тогда Вам будет необходимо предоставить все сведения имеющиеся у Вас.

В свою очередь если нет возможности в предоставление сведений руководствуйтесь ст. 57 ГПК РФ.

Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф