Подскажите могу ли подать на гражданского мужа на алименты так как у нас двое совместных детей

Я мать одиночка у меня двое детей одному 3года а второму4 года. С мужем мы прожили четыре года дети совместные. Сейчас вмести не живём уже год и он не помогает . но от детей неотказывается. Дети записаны все на меня я как мать одиночка. Могу ли подать на алименты

, вера, г. Саратов
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Вера. Семейным кодексом предусмотрено, что алименты обязан выплачивать только родитель детей! Поэтому Вам необходимо установить отцовство детей, после чего Вы сможете получать алименты!